8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли школа начать учебный процесс с 1 сентября при смене юр адреса, если не успеет поменять лицензию?

Добрый день! Может ли образовательное учреждение начать работу с 1 сентября при смене юридического адреса, если лицензия на смену юр.адреса не будет получена до 1 сентября?

Учреждение имеет бессрочную лицензию. на 21 августа запланирована подача заявления в лицензионный отдел?

, светлана,
Андрей Истомин
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Учитывая положения

ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»
Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
ч. 2 ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»
До переоформления лицензии в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии, или по истечении срока, определенного частью 5 настоящей статьи, и (или) выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.

можно сделать вывод, о том что школа может осуществлять образовательную деятельность до переоформления лицензии на образовательную деятельность за исключением случая переоформления лицензии в случае изменения адреса места осуществления образовательной деятельности.

при смене юридического адреса

светлана

Если в Вашем случае юридический адрес (место нахождение школы) совпадает с местом осуществления образовательной деятельности, то школа не может осуществлять образовательную деятельность до переоформления лицензии.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я купить билет в 45 лет, если не успел поменять паспорт?
Смогу ли я купить жд билет в 45лет если не успел поменять паспорт 30 дней ешё не пршло мне надо вернутся к месту прописке
, вопрос №2463009, Геннадий, г. Ярославль
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как составить решение о смене юр адреса, если генеральный директор не является учредителем?
Как правильно составить решение о смене юр. адреса если генеральный директор не является учредителем?
, вопрос №1483810, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Надо ли указывать в решении причину смены юр.адреса?
С 2016 г. произошла смена процедуры "Изменения юр.адреса для ООО. По нашим сведениям она будет происходить в 2 этапа. 1. Необходимо подать в ИФНС по месту регистрации Заявление по форме Р14001 и Решение (Протокол собрания). Мой вопрос: Надо-ли указывать в Решении (Протоколе собрания) причину смены юр.адреса?" 2. Стандартная процедура подачи документов по месту нового адреса..
, вопрос №1203828, Вадим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Откажут ли в смене юр. адреса, если в заявлении указаны слова: город и улица без сокращений?
Откажут ли в смене юр адреса если в заявлении указаны слова: город и улица без сокращений?
, вопрос №1185691, Вдовенко Оксана, г. Москва
2 ответа
Все
Если не успела поменять права прошла неделя нужна пересдача
если не успела поменять водительские права прошла неделя будет пересдача если нет прописки можно обменять водительские прова
, вопрос №821084, светлана, г. Новосибирск
1 ответ