8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за долг по кредитной карте 2013 года?

Здравствуйте!В январе 2013 года брали кредитную карту в БИНБАНКЕ,пользовались несколько месяцев.На карте осталась задолженность около 5 тысяч.Сейчас пришло письмо от КЭФ,вешают мошенничество и просят оплатить 50 тысяч,включая проценты и штрафы(большая часть от задолженности).

Как действовать в этой ситуации?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

отправляйте их в суд, сами ждите суда, на суде заявите об уменьшении неустоек по ст. 333 ГК РФ. Предупредите коллекторов, что напишите заявление в полицию по ст. 163 УК РФ Вымогательство.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Обратитесь сначала в банк для информации, укажите, что долг на такой-то период был такой, уточните, какие штрафы были к вам применимы? Письма пишете в двух экземплярах, так как вам нужно оставить для себя экземпляр так сказать досудебного урегулирования.

А КЭФ напишите заявление об отзыве персональных данных, вы же лично не давали им согласие на то, что бы они вас беспокоили.

Почитайте договор с Бинбанком, какие там условия по передаче вас другим лицам и процент.

0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Порядок взыскания задолженности установлен ГПК РФ — внесудебный или судебный. Содержание претензии должно быть информативным, а сама претензия должна исходить от займодавца по кредитному договору. Если есть соглашение о перемене лиц в обязательстве, в претензии должна быть ссылка на такое соглашение. Необходимо подготовить мотивированный ответ на письмо с угрозами. Предлагаю помощь, пишите в чат

0
0
0
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений! Факт мошенничества еще нужно доказать, возможно это просто некий метод устрашения в целях оперативной Вами выплаты задолженности. Мошенничество (чт.159 УК РФ) подразумевает  хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имуществопутем обмана или злоупотребления доверием. А у Вас, полагаю, просто непогашенная задолженность, хотя с набежавшими процентами уже немаленькая. 

Поскольку кредитная карта принадлежит БинБанку, обратитесь (для начала посредством телефонной связи) в этот банк с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию, переданы ли права требования долга другой кредитной организации либо коллекторскому агентству. Если это так, то вопрос очевидно будет решаться в судебном порядке. Получив судебный приказ, пишите возражение в течение 10 дней со дня получения приказа. Дальнейшее разрешение вопроса будет происходить в порядке искового производства  в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И арестуют ли в дальнейшем другие карты?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, можно ли снять арест с карты, который арестовал судебный пристав. В сбербанке мне сказали, что они не имели права так делать, т. как я в суде не была. И мне не прислали ничего. Что мне нужно сделать,чтоб перестать нене было. Сума долга не малая. И арестуют ли в дальнейшем другие карты? Спасибо
, вопрос №4050307, Дариет, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
Здравствуйте! Жена хочет заключить со своей матерью договор мены нежилого помещения (используется для проживания) на квартиру с доплатой. Оба объекта недвижимости в собственности более 5 лет. Нужно ли платить налог при мене или с суммы доплаты между близкими родственниками в таком случае?
, вопрос №4049567, Егор, г. Москва
Гражданское право
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам, вот уже в течени 3 месяцев?
Что мне грозит если я не плачу по кредитным картам,вот уже в течени 3 месяцев?
, вопрос №4049446, Геннадий, снт. Волга
Дата обновления страницы 13.08.2017