312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Когда поправки к закону о праве на пенсию по выслуге лет вступят в силу?

Здравствуйте. На сегодняшний день в соответствии с п.А ст.13 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» Право на пенсию за выслугу лет имеют лица имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более. С января какого года вступят в силу поправки о праве на пенсию за выслугу лет лицам имеющим на день увольнения со службы выслугу на военной службе 25 лет и более.

13 Августа 2017, 11:02, вопрос №1722630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17078
ответов
6760
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся!

Такой закон пока не принят, поэтому о дате вступления говорить рано.

13 Августа 2017, 11:04
q Отблагодарить
1 0
Олеся
клиент, г. Воронеж

Возможно и рано. Но, если я собралась увольняться по окончании контракта ( 6 февраля 2018г .) и по выслуге 20 лет (мне 42 года), я должна знать как мне поступить. Ведь на увольнение рапорт пишется за полгода. Буду ли я иметь право на получение пенсии за 20 лет выслуги? Спасибо Вам большое за ответ.

13 Августа 2017, 11:12
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17078
ответов
6760
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Буду ли я иметь право на получение пенсии за 20 лет выслуги?

Олеся

Даже если к этому моменту что-то примут, все равно будет установлен переходный период, в течение которого имеющие выслугу 20 лет смогут увольняться по старым правилам. Что-то подобное делали, когда меняли предельный срок выслуги.

13 Августа 2017, 11:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.