8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника по инициативе работодателя по "якобы законным" основаниям

Руководство предприятия практикует у "принципиального" работника отобрать с помощью охраны пропуск на предприятие,а затем уволить его за прогулы,подтвердив их свидетельскими показаниями (актами) других работников предприятия.

Как избежать незаконного отьёма пропуска (в рабочее время пропуск находится в помещении охраны)? Какими действиями зафиксировать факт незаконного лишения работы?

Уточнение от клиента

По внутреннним правилам предприятия запрещено проносить на территорию мобильные устройства,другие работники в конфликт вступать не будут,поскольку каждый может оказаться в такой ситуации; профсоюза ,соответственно, тоже нет.

Значит только угрожать прокуратурой?

Пока я буду ходить по прокуратурам пойдут прогулы!

, Александр, г. Невель
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Фиксируйте действия охраны на видео, привлеките свидетелей, лучше даже будет, если видео будет снимать свидетель. Вступите в любой Профсоюз — это увеличивает Ваши шансы на борьбу с работодателем. Сообщите о желании написать жалобу в Прокуратуру.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Невель

По внутреннним правилам предприятия запрещено проносить на территорию мобильные устройства,другие работники в конфликт вступать не будут,поскольку каждый может оказаться в такой ситуации; профсоюза ,соответственно, тоже нет.

Значит только угрожать прокуратурой?

Если Вы не единственный работник, который страдает от действий работодателя, создайте Профсоюз вместе с коллегами, для этого надо всего три человека, назначите себя Председателем профсоюза и Вас вообще трудно будет уволить, без согласия Вашего профсоюза в Вашем лице. Думаю Вы как Председатель Профсоюза не согласитесь с Вашим увольнение. На самом деле в любом городе полно Профсоюзов, не обязательно, чтобы на Вашем предприятии был Профсоюз. Путей борьбы бесконечное множество, было бы желание и воля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017