Вынужденный возврат по смерти, если билет оплачен не родственником
Добрый день!
09.07.17 на сайте s7 были забронирован и оплачены невозвратные билеты с моей карты москва-дюсельдорф дюсельдорф-москва для меня и друга (не родственник) месяц вылета октябрь.
15.07.17 друг умер
09.08.17 на сайте s7 создала заявку на возврат билета друга, приложила свидетельство о смерти
Мне ответили на почту:
Елена, возврат денежных средств по билету умершего пассажира производится наследникам пассажира после вступления в наследство - в претензионном порядке по предоставлению всех необходимых документов, подтверждающих вступление в наследство. Вынужденный возврат производится по предъявлению оригинала свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство с пассажиром (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и др.).
12.08.17 позвонила в колл центр, уведомила что друг умер и на посадку не придет.
Бронь сняли пришло письмо на почту:
Аннуляция
Продукт из бронирования, которое вы произвели на http://www.s7.ru, был ОТМЕНЕН по вашей заявке в Контактный центр S7 Airlines.
Ваш заказ № QWTS2V успешно отменен. Возврат на сумму 2 048 Руб. будет осуществлен в срок не позднее 15 календарных дней на карту, которой был оплачен заказ
Вопрос:
1.Как вернуть оставшуюся стоимость билета - 10000?
2.Как составить претензию, если она нужна.
Заранее благодарна.