Состояние здоровья

Добрый вечер!!!подскажите пожалуйста!!!я военно служащий,сделал мрт головного мозга, заключение:мр признаки наружной гидроцефалии. Что делать в этой ситуации?так же сделал мрт грудного отдела позвоночника,заключение небольшой правосторонний скалиоз.мр картина дегенеративно дистрофических изменений (остеохондроз)в грудном отделе позвоночника.так же зделал поясничный отдел,заключение:не большой скалиоз (1ст)мр картина дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз)в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.дорсальная медианно -парамедианная протрузия l4-l5диска,грыжи шморля тел l2,l3позвонков. Есть еще признаки на правосторонний гайморит!комисуют с этими проблемами?как быть?что дальше делать?

, Александр, г. Анапа
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Все зависит от результатов ВВК и от того к какой категории военнослужащих Вы относитесь: служите по призыву, по контракту, офицер или мичман или старшина (матрос) и т.д. Что делать с болячками — врачи пропишут, лечиться. Что скажет ВВК: какую категорию здоровья поставят — «Б», «В» или «Д»? Поэтому однозначно ответить нельзя. Если служите по призыву, то должны уволить, если по контракту старшина (матрос), то при категориях здоровья «В» или «Д» тоже обязаны уволить  Мичман или офицер может сам уволиться при.категории «В», а при «Д» — обязаны уволить. Так что как-то так.

Александр
Клиент, г. Анапа

В звании сержанта,а примерно категория годности по этим болезням какая?подскажите пожалуйста!!!!

 «В» — ограниченно годен к военной службе, «Д» — не годен к военной службе. Для Вашего состава военнослужащих (рядовые и сержанты) обе категории — обязаны уволить. «Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями (контрактников не увольняют).