Можно ли выписать сына из квартиры, если он отказался от приватизации и не живет в ней?

Можно ли выписать совершеннолетнего сына, который отказался от приватизации в пользу матери в 2007 году, имеющего в собственности долю в другой квартире и не проживающего в квартире матери более 18 лет и не оплачивает там коммунальные платежи? мать пенсионерка

, Анна, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку он длительное время здесь не живет и не платит ЖКУ его можно через суд выписать. Надо подать иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью.