Сохраняются ли северные прибавки к зарплате после переезда из РКС?

Добрый день, я из комсомольска-на-амуре, родился, образование фельдшерское там получил. В общем проработал там 3 года в бюджетной медицине. После чего переехал в Краснодар и работаю 2 года в бюджетной медицине. Тут не давно узнал,что северные доплаты которые были там. Еще должны мне плюсоваться и сейчас в Краснодаре. Это так?

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете

: я из комсомольска-на-амуре, родился, образование фельдшерское там получил. В общем проработал там 3 года в бюджетной медицине. После чего переехал в Краснодар и работаю 2 года в бюджетной медицине. Тут не давно узнал, что северные доплаты которые были там. Еще должны мне плюсоваться и сейчас в Краснодаре. Это так?

Нет, это не так. С переездом на новое место жительства, которое не относится к районам Крайнего Севера или к приравненным к ним районам, никакие северные надбавки не выплачиваются. Они прекращают выплачиваться со дня увольнения в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Краснодарский край к таким районам никогда не относился.