308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

могу ли я потребовать от работодателя оплатить мне учебу и по какой статье ФЗ спасибо

Здравствуйте я участник боевых действий в чечне работаю водителем категории В.С и хотел бы отучиться на категорию D.E могу ли я потребовать от работодателя оплатить мне учебу и по какой статье ФЗ спасибо.

12 Августа 2017, 22:33, вопрос №1722418 Игорь, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
8,1
Рейтинг Правовед.ru
14570
ответов
4794
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Общие положения
Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ
«О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

17) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;

12 Августа 2017, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25