Могу ли я получить возврат налога с покупки квартиры, если я нахожусь год в декрете?

Добрый вечер!

Могу ли я получить возврат подоходнего налога за покупку квартиры, если я никогда не возвращала его. Я нахожусь в декрете год, устроена официально ,стаж на последней работе около 4 лет, зар.плата официальная примерно по 9 тысяч

, Екатерина Шаньгина, г. Красноуфимск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

на данный момент у Вас нет налогооблагаемого по ставке 13% дохода, поэтому нет. выйдите на работу сможете заявить вычет и получить его.

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

Екатерина Шаньгина
Клиент, г. Красноуфимск

Спасибо