Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Промежуток времени между принятием решения о создании ООО и подачей документов в ИФНС

в течение скольких дней после принятия решения о создании ооо и утверждения устава надо подать документы в ифнс

12 Августа 2017, 22:15, вопрос №1722399 Эльвира, г. Крымск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Аббасов Тимур

    Эльвира, доброй ночи! Подобный срок законодательством РФ не устанавливается. Скорейшая регистрация ООО с целью получения прав юридического лица и занятия законной предпринимательской деятельностью — задача учредителей. Соответственно, желательно такой срок установить решением (протоколом) общего собрания учредителей Общества, возложив соответствующую обязанность на кого-либо из учредителей.

    12 Августа 2017, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бакаева Адель

    Здравствуйте. Сроки подачи документов на регистрацию вновь создаваемой организации не регулируются законом. Вы можете подать документы на регистрацию спустя месяц или спустя полгода с момента подписания документов на регистрацию.

    14 Августа 2017, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калистратова Елена

    добрый день, срок законом не определён

    20 Августа 2017, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калистратова Елена

    ​добрый день, срок законом не определен 

    20 Августа 2017, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats