На каких условиях заключается договор ренты и какова цена услуги?

Добрый день! На данный момент я ухаживаю за своим дедушкой, он инвалид . В собственности у него находится квартиру. ОН обещал завещать ее мне. Но есть другие лица , которые могут претендовать на квартиру (супруга и брат).Дарственную он также не хочет оформлять. НАсколько я знаю , есть еще один вариант-договор ренты.

Вопросы:

1) В чем он заключается?

2) Каким образом мне надо будет подтверждать, что я действительно за ним ухаживаю? Будут ли в договоре прописаны требования, которые я должна буду выполнять?

3)Возможно ли заключить его у любого нотариуса?

4) Сколько стоит услуга заключения этого договора ?

Спасибо за ответ

, Дарья, г. Екатеринбург
Евгений Михалицын
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дарья, да один из способов получения квартиры получение по договору ренты. В договоре прописываются все условия которые должны выполняться сторонами. Есть подробная статья на эту тему, в ней  же есть ещё вариант договор пожизненного содержания с иждивением. Рассмотрены плюсы и минусы этих вариантов. Да его нужно заверить у нотариуса. Там Вам и озвучат стоимость заверения и составления. Вот ссылка на статью: http://www.prime-realty.ru/cmi...