8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрацию с купленного авто?

Здравствуйте0 Вообще ситуация такая. купили автомобиль 27 июля , приехали в ГИБДД ,а там на ней запрет на регистрацию нужно оплатить 4 тысячи. через 2 дня мы поехали приставам в другой город заплатили эти штрафы взяли постановление , На следующей день пришли в ГИБДД и там новое вышел штраф от другого пристава , 90 тыс руб от 7 августа . На сайте где можно самим проверить ничего не отражалось. Только в ГИБДД сказали что запрет и 90 тыс. за издержки суда прежних хозяев . Приставы говорят платите 90 тыс. и мы снимем запрет . Прежние хозяева потерялись. Расторгать сними договор купли продаже нет смысла ,так как они платить точно не будут. Ареста на машину пока нет. что можно сделать в таких случаях ?

Показать полностью
, Раиса Аркадьевна Липка, г. Барнаул
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте. вам необходимо выйти на сайт городского суда, где проживает ваш продавец, по фамилии вы можете найти по какому документу и в какой сумме у него есть задолженность. м каким документом вынесено решение о наложении ареста на ваше авто. После этого вы можете подать исковое заявление к продавцу, привлечь третьими лицами суд.приставов и орган или физ.лицо по иску которого производится взыскание с требованием о снятиии ограничения или ареста с него по причине того, что в то время когда возник долг, маашина была уже в ввашем владении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.08.2017