Как снять запрет на регистрацию с купленного авто?

Здравствуйте0 Вообще ситуация такая. купили автомобиль 27 июля , приехали в ГИБДД ,а там на ней запрет на регистрацию нужно оплатить 4 тысячи. через 2 дня мы поехали приставам в другой город заплатили эти штрафы взяли постановление , На следующей день пришли в ГИБДД и там новое вышел штраф от другого пристава , 90 тыс руб от 7 августа . На сайте где можно самим проверить ничего не отражалось. Только в ГИБДД сказали что запрет и 90 тыс. за издержки суда прежних хозяев . Приставы говорят платите 90 тыс. и мы снимем запрет . Прежние хозяева потерялись. Расторгать сними договор купли продаже нет смысла ,так как они платить точно не будут. Ареста на машину пока нет. что можно сделать в таких случаях ?

, Раиса Аркадьевна Липка, г. Барнаул
Светлана Алексеева
Юрист

здравствуйте. вам необходимо выйти на сайт городского суда, где проживает ваш продавец, по фамилии вы можете найти по какому документу и в какой сумме у него есть задолженность. м каким документом вынесено решение о наложении ареста на ваше авто. После этого вы можете подать исковое заявление к продавцу, привлечь третьими лицами суд.приставов и орган или физ.лицо по иску которого производится взыскание с требованием о снятиии ограничения или ареста с него по причине того, что в то время когда возник долг, маашина была уже в ввашем владении.