Как зарегистрировать СУПР в регпалате, если застройщик будет признан банкротом?

Добрый день . Я купила квартиру по СУПР в Московской области , но договор не зарегистрировала в регпалате , а теперь я узнала , что в арбитражный суд подано заявлении о признании застройщика банкротом. Как можно зарегистрировать СУПР в данном случае и как не остаться в данном случае без квартиры? Дозвониться до застройщика сложно , он обещал выдать мне доверенность на регистрацию СУПР в регпалате, и я буду выступать в качестве обоих сторон: от застройщика по доверенности и от себя по паспорту . Возможно ли такое? Или доверенность на меня оформлять нельзя?

, Анастасия, г. Москва

Уважаемая Анастасия, не совсем ясно, что такое СУПР? Если вы про долевое участие, то факт подачи заявления о признании банкротом пока не влияет никак на ваш договор. Доверенность лучше оформить на третье лицо.

С уважением, Юридическая компания «Мера» г. Кемерово