Добрый день, если я буду использовать скрытую видеозапись полового акта с девушкой, это может быть для меня гарантией от ложного обвинения в изнасиловании?

, Александр, г. Москва

Александр!

В случае возбуждения и расследования уголовного дела следствие обязано исследовать все допустимые по закону доказательства, включая и возможную видеозапись. Не могу сказать, что в ходе следствия и суда что-то может быть гарантией невиновности, но определённую помощь видео оказать сможет.

Всего доброго!

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае могу направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!