8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают з/п

здравствуйте,у меня такая проблема.работодатель задерживает з/п уже 3-й день.обосновывают это тем что не подсчитана ревизия,которая была сделана без моего присутствия.как мне взыскать с него свои заработанные деньги?

, люба, г. Коряжма
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с заявлением о невыплате заработной платы приложив подтверждающий документ о невыплате. Работник прокуратуры направит в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа о выдаче Вам з/п. После чего работодатель обязан будет Вам выплатить з/п. Кстати, невыплата заработной платы свыше 3 месяцев влечет уголовную ответственность для работодателя. Удачи Вам.

0
0
0
0
люба
люба
Клиент, г. Коряжма

а ревизия сделанная без меня может являться действительной?как говорят в бухгалтерии,ревизия еще не подсчитана до конца,но уже есть недостача.

Анна Рацкевич
Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю, в данном случае лучше обратиться с заявлением в трудовую инспекцию Вашего региона.

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Люба.

Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Согласно ст. 236 ТК РФ
при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договоромОбязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Для того, что бы Вам защитить свои права необходимо обратиться с письменным заявлением в трудовую инспекцию и / или в прокуратуру.

Ревизия сделанная без Вашего участия может быть действительной. Проведение инвентаризации установлена Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" В соответствии с п. 1 ст. 12 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Дата обновления страницы 18.09.2012