8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у штрафа срок давности и как его оплатить, если уже наложен арест на машину?

Есть ли у штрафа срок давности,если нет то как его оплатить если уже наложен арест на машину??

.

, Юрий, г. Новосибирск
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

Для полноценного ответа на Ваш вопрос, нужно понимать, на каком основании штраф наложен, от этого зависят и сроки давности для его взыскания.

Например, согласно положениям части 1 статьи 31.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Наложение ареста на ТС никак не препятствует оплате штрафа. Просто идете на прием к судебному приставу, узнаете реквизиты для оплаты штрафа, оплачиваете его, приносите приставу квитанцию, и он снимает арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017