При оформлении абонемента в фитнес-клуб требуют оплату, но отказываются сразу предоставлять услуги

Доброй субботы, берём абонемент в фитнесс сперва предлагают оплатить,а в течение трех дней будет сделан карта,по которой можно будет осуществлять проход.

П.С по договору пройти не разрешают. Наши действия.Всем спасибо.

, Иван, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, в вашем случае нарушений прав потребителей нет. Если не хотите. то и не платите предоплату. Исполнитель довел соответствующую информацию до вашего сведения.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ)

Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.
(часть первая в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.