Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Претензии работодателя при увольнении

Здравствуйте,работаю в школе, написала заявление об увольнение , заставили отрабатывать 14 дней , сейчас осталось отработать 5 дней.В мои должностные обязанности входило разработка и подготовка документов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Все документы в печатном виде отдала в папках руководителю, сейчас руководитель требует отдать документы, которые уже у нее. Если не отдам то будет решать юридически. Что мне делать?

15 Августа 2013, 16:30, вопрос №172224 Лера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Возможно, что Ваш руководитель пытается оформить Ваше увольнение по инициативе работодателя (как говориться «по статье») за неисполнение Вами трудовых обязанностей.

    Однако для такого увольнения Вашему руководителю необходимы законные основания и соблюдение порядка, предусмотренного законодательством.

    Согласно ст. 192 ТК РФ, увольнение является дисциплинарным взысканием и должно осуществляться по соответствующим основаниям.

    Согласно ст. 193 ТК РФ, до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение, а если по истечении 2 рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

    В Вашем случае увольнение по инициативе работодателем возможно только в случаях:

    1) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
    2) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
    б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
    в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
    д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

    3) повторное в течение одного года грубое нарушение устава образовательного учреждения;

    4)  совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

    Если не имеется оснований из вышеуказанных, работодатель не вправе уволить Вас «по статье». За увольнение без оснований предусмотрена ответственность (ст. 5.27. КоАП). Защитить свои права, в случае их нарушения, Вы можете обратившись в инспекцию по труду, а также в городской (районный) суд по месту нахождения работодателя. Это БЕСПЛАТНО для работника!

    15 Августа 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats