Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Невыполненный ремонт телефона

Телефон был сдан в сервис-центр "ПС-Центр" по гарантии, после 3-х недельной диагностики предоставили заключение в котором говорилось что аппарат не подлежит ремонту по гарантии так как я использовал не оригинальное устройство зарядки - что повредило микросхему контроллера питания.

Сервис-центром было предложено заменить эту микросхему и после оплатить услугу, что я и сделал. После ремонта (более 3-х недель) я получил аппарат, НО через пару дней когда попытался зарядить "оригинальным устройством" - телефон не заряжается и по сути сейчас телефон в том же неисправном виде что и был при сдаче в сервис-центр.

Примичания:

1. В тех. заключении говорится о "Повреждении микросхемы контоллера питания", а в квитанции с чеком о "Замене системной платы".

2. На вопрос будет ли предоставлен аналогичный телефон на время ремонта, сказали что нет, могут предоставить обычную модель.

3. У меня ИП и небольшой бизнес в интернете, который не может быть полноценным при отсутствии хорошего телефона, который я сдал в сервис-центр.

В сервис-центр я обращался как частное лицо.

------

В каком порядке действий следовать что бы в короткий срок починили телефон, ждать еще три недели не интересно. Гораздо интереснее будет довести дело до суда.

12 Августа 2013, 15:47, вопрос №172212 Павел, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Батурина Наталия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
     Добрый день, Павел!
    Если Вы считаете, что в данный момент телефон имеет те же недостатки, которые устранялись продавцом во время прошлого ремонта, то, полагаю, что необходимо ссылаться на существенность недостатка телефона. То есть, получается, что Ваш телефон имеет существенные недостатки. Согласно Закону о защите прав потребителей, существенный недостаток — это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения. Согласно п. 1 статьи 275 Гражданского кодекса, в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляютсявновь после их устранения) покупатель вправе по своему выбору: либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы либо потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
    Аналогичные положения содержит и статья 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 28.07.2012) «О защите прав потребителей».
    Вы должны выбрать одно из указанных выше требований и указать его в претензии к Продавцу. При этом, в случае предъявления требования о замене товара продавец обязан заменить такой товар в течение 7 дней со дня предъявления требования потребителем, а в случае предъявления требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы, продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней. Ни в коем случае не требуйте устранения недостатков товара.
    Кроме того, в своей претензии повторно  требуйте предоставления Вам на период гарантийного ремонта другого телефона с аналогичными свойствами: согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей, в отношении товаров длительного пользования продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования  в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    А если не исполнят данное требование, то Вы им ещё и пени выкатите: Согласно статье 23 указанного Закона,  за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
    Если в добровольном порядке не удовлетворят Ваши требования — подавайте в суд.
    12 Августа 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь

    Здравствуйте, Павел. Не буду цитировать статьи из Закона «О защите прав потребителей», основная статья 18, которую всегда можно найти в сети. Вам надо определиться — либо Вы ремонтируете аппарат в сервисном-центре, где ремонтировали первый раз, и может быть это будет сделано в небольшой срок, либо «объявляете войну» продавцу телефона. Если сдаете в сервис-центр, то будете ждать диагностику, после чего Вам сообщат объем ремонта и его стоимость (если случай не гарантийный), а также срок ремонта. Если в итоге срок ремонта не будет оговорен в договоре на ремонт (квитанции о приемке телефона в ремонт, в которой Вы распишетесь), а превысит 45 дней, можете смело обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате денег. Если же хотите «воевать», то надо сейчас обратиться в другой сервисный центр и провести экспертизу технического состояния телефона, одним из вопросов в которой надо решить, какому ремонту телефон уже подвергался, менялась ли в нем микросхема контоллера питания либо была замена системной платы. Естественно должна быть определена причина того, почему телефон не заряжается сейчас. Получив техническое заключение, определитесь в зависимости от его результатов, то ли предъявить продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и  возврате денег, либо обмене товара на качественный, либо бесплатном ремонте (а он может затянуться). В любом случае быстро «пойти в суд» не поучится, так как надо предварительно быть к нему готовым, заручившись поддержкой (заключением) специалистов. имея на руках заключение специалистов, Вы сможете принять решение о приобретении нового телефона, чтобы не страдал Ваш бизнес. Если дойдете до суда и не будет доказательств (желательно документальных) того, что поломавшийся телефон помогал Вам зарабатывать конкретные деньги, т.е. что у Вас имеется упущенная выгода, то требовать ее взыскания бесперспективно. Удачи в решении проблемы, а если понадобится более конкретная помощь, можете обращаться. 

    12 Августа 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Павел!

    Касательно замены товара, согласно п. 2 ст. 20 Закона о защите прав потребителей, в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством
    Российской Федерации.

    Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Напишите продавцу претензию, в которой отразите свои требования и сроки исполнения. При неудовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд.

    Удачи Вам!

    12 Августа 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! При обнаружении неисправности нужно было сразу подавать претензию продавцу о замене телефона на аналогичный, либо о расторжении договора купли-продажи и выплате уплаченной суммы. 

    В этом случае продавец обязан был провести проверку качества товара и выполнить Ваши требования в случае подтверждения неисправности не по Вашей вине.

    Сейчас же Вы согласившись на платный ремонт подтвердили, что неисправность произошла по Вашей вине, Теперь все претензии Вы можете предъявлять к сервисному центру. Если случай не гарантийный, то сервисный центр телефон на время ремонта не предоставляет.

    Если бы телефон ремонтировался по гарантии, то продавец обязан был на основании ст.20 Закона РФ О защите прав потребителей

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.



    12 Августа 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Павел. Если вы хотите ускорить ремонт телефона, вам необходимо для начала устно заявить представителям сервисной службы, что хотя в ст.20 Закона о защите прав потребителей и указан максимальный  срок 45 дней, но реальный срок должен быть меньше.

    Вам должны починить неисправность незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Скажите, что вы готовы будете заказать независимую экспертизу которая подтвердит реальные сроки устранения неисправности.

    Если вы хотите посудиться расторгнуть договор да еще взыскать убытки (или иные требования) — не вопрос. Но основания для этого нужно искать здесь.

    В законе о защите прав потребителей сказано (ст.18):

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара (Ваш случай)

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (раз вы уже приняли телефон в первый ремонт, то придется ждать окончания нового ремонта для возможности обратиться в суд).

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (возможность обратиться в суд после ремонта).

     

    Пока что можно говорить о существенном недостатке, поскольку телефон не заряжается и им нельзя пользоваться, если его будут постоянно и длительно и безрезультатно чинить, возникнут дополнительные основания.

     

    Но имейте в виду, что коварная сервисная служба может настаивать на вашей вине в поломке телефона при этом сами опустив его в воду. И по первому ремонту непонятно, согласились ли вы с их решением. Если да — то возможна потеря гарантии и чинить телефон они будут не в рамках гарантийных обязательств а по отдельному договору услуг. Этот договор услуг так же накладывает на них обязанности качественного их выполнения и в оговоренные сроки. Но это немного меняет правовую ситуацию. В наиболее худшем для вас раскладе — на вас возложат всю вину за поломку телефона и соответственно Продавец и сервисная служба попробуют уйти от ответственности.

     

    12 Августа 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Павел, только ни в коем случае не ссылайтесь на то, что телефон используется Вами как ИП (в предпринимательских целях), так как в данном случае Закон о защите прав потребителей к Вам применяться не будет.
    И ещё, если продавец уже согласился на предоставление подменного телефона (обычной модели, а не такой как у Вас), значит признал гарантию. Выдвигайте свои требования согласно разъяснениям, представленным мной в первом ответе.
    12 Августа 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    В каком порядке действий следовать что бы в короткий срок починили телефон, ждать еще три недели не интересно. Гораздо интереснее будет довести дело до суда.

    Претензию конечно предъявлять нужно и не в сервисный центр, а продавцу. Лучше в претензии требовать расторжения договора купли-продажи и выплаты уплаченной за товар суммы, поскольку это требование должно быть исполнено в течение 10-ти дней, за которые продавец обязан успеть и провести проверку качества товара. Если продавец не успеет это сделать, то можете сразу обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, а также выплаты неустойки в размере 1% от суммы товара за день просрочки и компенсацию морального вреда. 

    12 Августа 2013, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Претензию напишите в 2-х экземплярах, на своем экземпляре попросите поставить отметку о получении (печать, подпись, дата). Если откажутся принять претензию, такое хоть нечасто, но случается, отправьте претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Претензия очень дисциплинирует, поверьте. Очень часто, на досудебном этапе, требования покупателя удовлетворяют. Всего хорошего!

    12 Августа 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Павел! Кроме того, что претензию (в случае её не принятия продавцом в добровольном порядке) необходимо направить по почте заказным письмом с уведомлением, лучше ещё составить опись вложения. Если попросите — на почте Вам помогут заполнить уведомление и опись.

    Кроме того, если Вы разъясните продавцу, что в случае неудовлетворения Ваших требований в сроки, указанные в претензии, Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру для защиты своих нарушенных прав потребителя — то, возможно, и это облагоразумит продавца.  

    12 Августа 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats