Как сделать документы на самодельный тракторный прицеп?

Здравствуйте! Имеется самодельный тракторный прицеп для "Т-25", без которого в деревне никак. Недавно остановили сотрудники ДПС, выписали штраф, за то, что прицеп не зарегистрирован. На вопрос о том, как его зарегистрировать, ничего вразумительного не ответили, сказав: Скорее всего через суд...Люди же как то делают!" Хотелось бы узнать, возможно ли сделать документы на прицеп, шасси покупал с рук, при действующем колхозе, лет 15 назад, но сейчас он не существует. Как быть?

, Владимир, г. Москва
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте, Владимир!  Действующее   законодательство, а  именно ст.218   Гражданского  кодекса     Российской  Федерации,   такую возможность     предусматривает.   Можно   обратиться  с  иском   о  признании  права   собственности на  новую  вещь  в  районный    суд.