Как взыскать с работодателя положенные деньги за неиспользованный отпуск и за совмещение должностей?

Здравствуйте, я роботал в ООО агроторг пятёрочке и шол на роботу как грузчик но в окантовка устроили продавец кассир , а вакансия была грузчик я роботал 2 года как не преежало на чальство говорили ты грузчик за мной были закреплены отделы и стоял на кассе, кроме того делал роботу грузчика всю .вот хочу в зыскать компенсацию за два года, и после увольнения не хотять оплатить отпуск за год который я не от гулял.как мне поступить

, Василий, г. Москва
Инна Зотенко
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Василий! Насколько я поняла письменный трудовой договор с Вами не заключался. Во-первых, нужно потребовать (письменно) заключить с Вами трудовой договор (с той даты, когда Вы фактически приступили к работе) и указать там вид работ, которые фактически выполняли. Если разницы в зарплате у грузчика и кассира нет, то решайте сами, будет ли принципиально, какую должность Вам в трудовом договоре укажут.  Далее укажите, что в том числе выполнял такую-то  работу и хотите получить за это вознаграждение (не факт, конечно, что удастся восстановить в памяти сколько часов отработано  и  качестве кого — главное, пишите.). Если собираетесь увольняться (или уже уволились), напишите, что хотите получить также и компенсацию за неиспользованный отпуск. И отправляйте всё это по почте с описью вложения и с уведомлением. В письме потребуйте письменно уведомить Вас о принятом решении в течение 14 календарных дней.  Чек от отправки письма и уведомление обязательно сохраните. Независимо от того, придёт ли Вам ответ или нет, с этими документами уже можно идти в суд. Так же важно будет обеспечить себя свидетелями, которые подтвердят Вашу трудовую деятельность. Это будет не быстро и не просто. Терпения Вам!
С уважением.