8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с работодателя положенные деньги за неиспользованный отпуск и за совмещение должностей?

Здравствуйте, я роботал в ООО агроторг пятёрочке и шол на роботу как грузчик но в окантовка устроили продавец кассир , а вакансия была грузчик я роботал 2 года как не преежало на чальство говорили ты грузчик за мной были закреплены отделы и стоял на кассе, кроме того делал роботу грузчика всю .вот хочу в зыскать компенсацию за два года, и после увольнения не хотять оплатить отпуск за год который я не от гулял.как мне поступить

, Василий, г. Москва
Инна Зотенко
Инна Зотенко
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Василий! Насколько я поняла письменный трудовой договор с Вами не заключался. Во-первых, нужно потребовать (письменно) заключить с Вами трудовой договор (с той даты, когда Вы фактически приступили к работе) и указать там вид работ, которые фактически выполняли. Если разницы в зарплате у грузчика и кассира нет, то решайте сами, будет ли принципиально, какую должность Вам в трудовом договоре укажут.  Далее укажите, что в том числе выполнял такую-то  работу и хотите получить за это вознаграждение (не факт, конечно, что удастся восстановить в памяти сколько часов отработано  и  качестве кого — главное, пишите.). Если собираетесь увольняться (или уже уволились), напишите, что хотите получить также и компенсацию за неиспользованный отпуск. И отправляйте всё это по почте с описью вложения и с уведомлением. В письме потребуйте письменно уведомить Вас о принятом решении в течение 14 календарных дней.  Чек от отправки письма и уведомление обязательно сохраните. Независимо от того, придёт ли Вам ответ или нет, с этими документами уже можно идти в суд. Так же важно будет обеспечить себя свидетелями, которые подтвердят Вашу трудовую деятельность. Это будет не быстро и не просто. Терпения Вам!
С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 12.08.2017