Срок действия справок и документов для банкротства

Интересует такой вопрос:будут ли действительны оплаченные справки через мфц и другие документы пока собираю для подачи на банкротство в течение 4-6месяцев. Потому что пока ждешь ответа от запросов время не стоит на месте,а справки или выписки не спешат отправлять к примеру банки. Так я уже второй раз пытаюсь подать на банкротство и опять не все оперативно отвечают.

, Анна, г. Москва
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемый Александр,

Документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в суд гражданином заявления о признании его банкротом.

Все остальные документы не имеют определенного срока действия.

С уважением, Юридическая компания «Мера»