8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если работодатель не оплачивает часы переработки?

Добрый день. Ситуация довольно типичная для работников магазинов - смена 12 часов, работаю по графику 4/4. До июня работала 4/2. Выходит, 180 часов в месяц это за август и июль, а с января так и вообще 240 в месяц. В календаре рабочих часов на этот год уже не раз выпадало так, что была переработка (всё легко посчитать), но на зарплате это никак не отразилось.

Сама зарплата в конверте, официальная часть её всего 500 рублей за рабочий день, так что особо прибавлять там нечего, но всё же это ведь моё время, которое я, получается, просто так дарю компании.

Можно было бы обратиться куда-либо официально, но я боюсь потерять работу. Сейчас очень сложно найти постоянную работу, да ещё и не далеко от дома, поэтому пока считала все эти часы на случай увольнения - эдакий финт ушами, чтоб уже ничем не рисковать и трясти с них свои деньги. Но обидно всё же - ни праздников, ни двойного оклада в те же самые праздники никто из работников не видит.

Пожалуйста, подскажите, можно ли анонимно обратиться куда-либо, пусть хоть проверка придёт. Может так получится чего-то добиться.

Показать полностью
, LilF, г. Анапа
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

     Жалоба в трудовую инспекцию анонимно – это реальная возможность заявить на нарушения со стороны работодателя и при этом не опасаться негативной реакции и мер возмездия.

     Определенной формы подачи нет, так что не беспокойтесь, главное четко и грамотно сформулировать то, что вы пытаетесь донести до инспекции. При возможности прикрепить к анонимной жалобе какие либо документы подтверждаемые противоправность или нарушение трудового законодательства.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 11.08.2017