Рассмотрение 1 частей заявок на участие в аукционе на выполнение работ с использованием товара

При рассмотрении 1 частей заявок на участие в аукционе на выполнение работ с использованием товара, участник предоставляет только согласие: "Настоящим участник аукциона подтверждает свое согласие поставить товар,выполнить работы и/или оказать услуги на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе: ............., Извещение номер ........"Правомерны ли наши действия, если мы отклоним такого участника?

Если правомерны, то какое верное основание?

, ИВАН, г. Коркино
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Иван

согласно п. 3) ч3 ст 66   при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:

участник должен предоставить
б) согласие, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

однако в соответствии со ст. 64 Вы должны установить в документации  требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе.

поэтому если Вы в документации верно указали согласие+показатели товара, то Ваше отклонение будет законным

(4.ст.67 Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;)

а воте, если Вы это требование не указали, то Вас могут признать нарушившими положения 44-фз