Возможна ли покупка автодороги для реализации платного проезда?

Приветствую Вас!

Есть возможность купить купить участок асфальтовой дороги у Федералов. Она единственный подъезд к 3-м предприятиям.

Смогу ли я обязать их и сотрудников/посетителей платить за использование моей дороги?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый день!
В соответствии с частью 1 статьи 36 Федерального закона от 08.11.2007 г. №257-ФЗ «ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» решение об использовании автомобильной дороги или участка автомобильной дороги на платной основе может быть принято при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования либо при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда до ввода в эксплуатацию строящейся или реконструируемой платной автомобильной дороги или используемого на платной основе участка автомобильной дороги.
Таким образом, с учетом того, что указанный Вами участок автодороги является единственным путем подъезда к предприятиям, т.е. в таких условиях не обеспечивается возможность альтернативного бесплатного проезда транспортных средств, полагаю, что положительное решение об использовании участка автодороги на платной основе принято быть не может.