Как избежать обвинения за избиение, если опознание провели спустя два года?

Одного мужика избили два года назад , опознание проводилось сегодня терпимо осознал моего сына , в тот момент мой сын был на зароботках в Москве , что делать и как добиться справедливости.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Александр, здравствуйте. Нужно через свидетельские показания лиц коллег по работе), которые видели его в этот момент в другом месте, также приобщать к материалам дела. Если он был на заработках, то об этом может свидетельствовать табель учёта рабочего времени, пропуск на работу, отметка в проходной, где он работает и  иные доказательства поднимать. Если на той работе есть камера видеонаблюдения, которая засняла его в этот день на работе — это просто замечательно.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если ездил общественным транспортом, можно предоставить билеты.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если у сына алиби, необходимо о нем заявить, они обязаны проверить.Вы со своей стороны также можете представлять доказательства в защиту, как советуют уважаемые коллеги, особенно ценны письменные доказательства (табели, накладные о получении товаров с его подписью и датой, инструктажи по ТБ, наряды на выполнение работ, путевые листы и другие документы