8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли наличие долей собственности у жены военнослужащего на получение жилья?

У нас с сестрой есть доли в жилье мамы и бабушки, доставшиеся нам в наследство, в детстве, после смерти папы. Сейчас она замужем за военным, который собирается получить квартиру после увольнения через 6 лет. Будет ли это влиять на получение жилья или на количество квадратов..?

, Людмила, г. Екатеринбург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, будет, если доля вашей сестры более учетной нормы, установленной в населенном пункте, где ее супруг будет признаваться нуждающимся, то она не сможет претендовать на жилплощадь по линии ведомства. К тому же ее супруг может лишиться части своих квадратных метров. Если меньше учетной нормы, то ваша сестра будет обеспечиваться лишь в пределах недостающей площади до учетной нормы, установленной ст. 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих», т.е. до 18 кв.м.

Если ее супруг — «военный ипотечник», то наличие у нее в собственности доли никак не влияет на его жилищное право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017