8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, будучи гражданским персоналом обеспечения, получить статус "Участник боевых действий"?

Добрый день! Могу ли я, будучи гражданским персоналом судна обеспечения ВМФ находящегося в Сирии получить статус "Участник боевых действий"

11 августа 2017, 06:14, Артем, г. Калининград
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Присвоение такого звания гражданским лицам законодательством предусмотрено. В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» звание «Ветеран боевых действий» вправе получить лица, участвовавшие в выполнении специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года.

Обращаться необходимо с письменным заявлением в произвольной форме на имя непосредственного начальника. Руководствоваться можете приказом Минобороны России от 11.08.2012 № 2288.

11 августа 2017, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день подскажите пожалуйста Могу ли я получить статус участника боевых действий в Чечне я был гражданским персоналом строили госпиталь в 1995 году в грозном
Добрый день подскажите пожалуйста Могу ли я получить статус участника боевых действий в Чечне я был гражданским персоналом строили госпиталь в 1995 году в грозном
19 февраля, 13:38, вопрос №603309, евгений, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на ежемесячные выплаты участника боевых действий?
здравствуйте могут ли приставы наложить арест на ежемесечные выплаты участникам боевых действий .
29 августа 2017, 07:31, вопрос №1737101, сергей, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить статус "Участник боевых действий"?
Здравствуйте.Могу ли я получить статус "Участник боевых действий" если в 2001 году служил в Чечне,о чем в военном билете написано так: В период с 8.03.2001г. по 30.06.2001г. проходил военную службу в составе в/ч 3698,выполнявшей задачи в условиях вооруженного конфликта на территории Чеченской республики.Спасибо
04 августа 2017, 07:22, вопрос №1714946, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Можно ли мне получить статус участника боевых действий?
Мой брат в 1992-93 г.г. служил в войсках ПВО в Чечне. При демобилизации ему выдавали справку и сделали запись в военном билете. Но позже в связи с тем, что он потерял и справку и военный билет, ему сделали дубликат в которым нет указаний что он участвовал в каких то боевых действиях и он поэтому не может получить статус участника боевых действий. Так же отказ мотивируют тем что он служил не в ВВ и в то время не было там военного положения. Хотя во время службы у него год шел за полтора и он отслужил всего 1,5 года вместо 2хлет
01 апреля 2016, 07:04, вопрос №1203567, Идель, г. Уфа
3 ответа
Военное право
Могу ли я взять отпуск без оплаты, как участник боевых действий?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я взять отпуск без оплаты(как участник боевых действий)до 35 суток? Могут ли отказать и на что ссылаться? И как написать рапорт. Спасибо
23 октября 2015, 17:43, вопрос №1017097, Роман, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2017