Как устроить иностранного гражданина, если у него имеется РВП, но не имеется регистрации?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как трудоустроить иностранного гражданина, если у него имеется разрешение на временное проживание, но не имеется регистрации по месту жительства?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

как трудоустроить иностранного гражданина, если у него имеется разрешение на временное проживание, но не имеется регистрации по месту жительства?

Елена

В соответствии с трудовым и миграционным законодательством.

Если этот гражданин пробыл в РФ менее трех лет непрерывно, то он может не иметь места жительства, но тогда должен стоять на учете по месту пребывания у принимающей стороны — либо там где он живет, либо у вас, как работодателя.