8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надлежащие доказательства по гражданскому делу

Здравствуйте! Возможно ли возбудить уголовное дело по ч 1 ст 303 УК РФ, если лицом, участвующим в деле (истцом), представлены в суд, в нарушение требований части 2 статьи 71 ГПК РФ, копии договора дарения и расписка? Есть подозрения, что дата, указанная в данных документах, не соответствует дате составления этих документов (написаны так называемым "задним числом"). Однако изучив положения части 2 статьи 71 ГПК РФ о форме предоставления письменных доказательств, считаю, что их и доказательствами по делу признать нельзя. В таком случае отсутствует состав ч. 1 ст. 303 УК РФ? И образует ли вообще данный состав несоответствие дат создания (написания) документов и дат, указанных в этих самых документах?

Показать полностью
, Валерия, г. Тула
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Адвокат

Если суд примет документы в качестве доказательств, Вы вправе заявить о подложности документов.

Статья 186. Заявление о подложности доказательства

 
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

экспертиза ответит на этот вопрос и в том случае, если Ваши подозрения подтвердятся, стоит задуматься о ст. 303 УК РФ. Сейчас преждевременно. 

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением о подложности документов. Образец прилагаю.

В Зареченский районный суд города Тулы.                                   300000г. Тула, ул. Литейная д.8.      
От        истца Орехова Валерия Викторовича, зарегистрированный : г.Тула, К. Гора ,  ул.Металлургов д. 10. 8-906-624-93-81.проживающий: г.Тула ул. Октябрьская д85, кв. 61.
Ответчик: ООО «УК 21 Век» расположенная по адресу: г. Тула ул. М Тереза дом 7…
Заявление
о подложности доказательств
В судебном заседании  03.02.2016 года  по гражданскому делу  по иску об обязани ОО  ____________ (сущность гражданского дела) __________ (Ф.И.О. истца) к ответчику (Ф.И.О. ответчика) ___________ (указать сторону, которой было предложено доказательство) в обоснование своей позиции было предложено ________________ (указать доказательство).
С представлением данного доказательства не согласен, поскольку считаю его подложным на основании _________ (максимально подробно указать обстоятельства, позволяющие считать доказательство подложным).
Считаю целесообразным проведение проверки в отношении представленных доказательств.
На основании вышеизложенного и руководствуясь нормами ст. 131-132, 186 ГПК РФ,
 
Прошу:
1. Признать представленные ___________ (указать сторону, которой было предложено доказательство) в судебном заседании «__» «__________» «__»  (дата судебного заседания) по гражданскому делу о ____________ (сущность гражданского дела) __________ (Ф.И.О. истца) к ответчику (Ф.И.О. ответчика) доказательства подложными.
2. Исключить данные доказательства из перечня имеющихся доказательств по делу.
Ходатайство:
1. Прошу суд назначить экспертизу в отношении представленных __________ истцом доказательств.
 
 
_______________                                                      _________________
          (Дата)                                                                                (Подпись)       

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Дата обновления страницы 11.08.2017