Куда обращаться для обжалования решения суда о месте проведения экспертизы?

Суд назначил судебно-техническую экспертизу смартфона. Объявил, кому поручена экспертиза. (В учреждение, о котором ходатайствовала я) Однако, в постановлении суда, которое получила по почте, указывается другое экспертное учреждение (куда просил ответчик). Пишу частную жалобу на постановление суда. Суд отклоняет ее, ссылаясь на то,что постановление суда в части назначения экспертизы не может быть обжаловано. (Может быть обжаловано только в части приостановления дела). Какой Вам видится выход из данного тупика? Куда стоит обратиться?

, Лада, пгт. Анна
Камила Базарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лада, добрый вечер!

В первую очередь дождитесь результатов назначенной экспертизы. В случае, если Вы будете не согласны с заключением эксперта, у Вас есть право заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы (в случае наличия обоснованных сомнений в правильности заключения), либо же самостоятельно обратиться в экспертное учреждение по Вашему выбору, и представить результаты проведенной экспертизы в суд. Но будьте готовы оплатить экспертизу.

Удачи!

С уважением,

Камила Базарова.

Лада
Клиент, пгт. Анна

Получается, обжаловать данное решение суда я действительно не могу?

Лада
Клиент, пгт. Анна

Если нет, то может сделать независимую экспертизу у этого же эксперта, к которому отправляет суд? Ничего, если независимая экспертиза будет во время судебного разбирательства и будет предварять судебную экспертизу?