Как можно наказать виновных в получении травмы?

Здравствуйте! У меня такая ситуация во дворе дома дорожная компания расширяет парковочные места, в связи с этим детская площадка была вся сломана. И стала не пригодной для игр. Ни чем ни какой лентой дорожники её не огородили. Дети продолжали играть на сломанных качелях. И мой сын,ему 7 лет,так же играл на этой площадке,меня маму он не послушал покинуть не пригодную для игр площадку. И в один прекрасный момент сын играя ,повис на качели ,она стала падать и железный уголок упал на голову,пробив голову,рана глубокая,потерял много крови пока доехали до травмы,но славу богу обошлось без сотрясения. Я мама написала претензию в полицию,но не каких действий со стороны дорожных не произошло,как площадка была не огорожена так и есть ,дети продолжают играть на разрушинах качелях . Как и куда обратиться чтоб дорожную компанию хоть как то наказали и получить от них моральную компенсацию.возможно такое?

, Оксана Трошина, г. Кемерово
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Оксана.

В данной ситуации необходимо было написать заявление в полицию о привлечении виновных лиц к ответственности по ст. 216 УК РФ, Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ.

Возможно обратиться в суд в порядке ст. 1064 ГК РФ, но Вам необходимо будет доказать, что вред причиненный здоровью ребенка был по вине непосредственно дорожной компании