Могут ли аннулировать диплом в случае перевода на другое направление обучения?

Здравствуйте. Наш вуз лишили аккредитации. Осталось 2 года из 5. Нам предлагают перевестись на другое, возможное для нас, направление, внутри вуза. Но есть информация о том, что в этом случае диплом могут аннулировать, правда ли это? В вузе говорят, что для этой программы им нужно 2 года, мы как раз попадаем, но в некоторых источниках говорится, что якобы для перевода на другую специальность нужно больше. Спасибо.

, Олеся, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

Благодарю за отклик. Немного уточню: лишили аккредитации филиал вуза, а предлагают перевестись на аккредитованное направление, но другое.

Диплом будет по специальности, на которую переводят - они объединят (и даже обещают что-то дать по нынешней специальности, так как проучились уже 3 года), говорят им на это нужно 2 года, оставшееся время будут обучать по той специальности, на которую переводят.

Олеся

Здравствуйте

во первых сверяйте предметы которые вам могут зачесть при таком переводе а во вторых вам надо поднимать программу всю вашу и смотреть — и по срокам. и по предметам и по какой специальности будет диплом точно