416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли вычеты из заработной платы?

Я работаю в кафе.В июле нас продали,выдали компенсацию за отпуск,обложив её налогом.В августе нам выдали зп,в сумму которой была включена компенсация,и снова вычтен налог.Правомерно ли это?

10 Августа 2017, 19:26, вопрос №1720711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
707
ответов
332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Если из Вашей заработной платы и  иных выплат вычитают налог в размере 13%, то это вполне правомерно, так как налог на доходы физических ли в размере 13% (НДФЛ) в соответствии со статьей 207 Налогового кодекса РФ необходимо оплачивать с любого дохода, в том числе заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск и прочее.

Из дохода работников указанный налог удерживается и перечисляется  работодателем. Увидеть удержанные суммы возможно в  справке по форме 2НДФЛ, которую оформляет работодатель и выдает работнику по его просьбе..

10 Августа 2017, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут