8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск после декрета?

Добрый вечер. Могу ли взять оплачиваемый отпуск после декрета. Руководство говорит что неотгуленых отпусков нет.

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право на отпуск. В соответствии со ст. 260 ТК РФ,

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Если я брала отпуск перед БиР то после достижения ребёнком 3-х лет я тоже могу попросить отпуск?

Всё верно Елена.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я взять оплачиваемый отпуск до декрета?
Добрый вечер! Я работаю учителем, собираюсь уйти в декрет в марте, могу ли я взять оплачиваемый отпуск до декрета, но при условии,что я собираюсь уволится сразу после отпуска по уходу за ребенком?
, вопрос №2613851, Екатерина, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета сроком в 56 дней?
Здравствуйте, я хотела бы спросить про свои права. Я работаю учителем , ушла в декретный отпуск 31 октября, который заканчивается 20 марта. Я хочу взять после декретного отпуска ежегодный оплачиваемый отпуск в 56 дней,затем выйти на работу 1 июня. Но директор говорит,что отпуск мне не идет,а даже если она и даст, то он будет всего лишь 14 дней,так как отпуск я отгуляла летом, а 3 мес. которые я отработала до декретного не достаточно для предоставления ежегод. отпуска.1 июня она также не дает выйти, объясняя это тем что не сможет мне начислить зарплату, что смогу летом выйти только 1 августа.На работу выйти на неполный рабочий день она также мне не дает, по той причине ,что если я выйду в марте на работу, то у человека которого она взяла вместо меня будут небольшие отпускные, что если б я ее предупредила до ухода на декретный отпуск ,когда я выйду на работу, то эту проблему она решила б.Сейчас мой директор мне предлагает взять академ. отпуск, а затем выйти на работу 1 сентября. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета в 56 дней?И могу ли я выйти на работу 1 июня?
, вопрос №1937939, Аза Арчакова, г. Малгобек
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли взять оплачиваемый отпуск вне графика?
Здравствуйте . в официальном браке не состоим, могу ли взять оплачиваемый отпуск вне графика отпусков на работе при нахождении гражданской жены в отпуске по БиР??
, вопрос №1483735, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, после декрета?
Уважаемые эксперты здравствуйте!!! У меня вопрос о ежегодном оплачиваемом отпуске после декрета(выход на работу раньше 3х лет ребенку) Для начала обрисую свою ситуацию, чтобы вы понимали от какой точки опоры ответить мне на мой вопрос. Сразу отступлю, работала с графиком 2/2(если это имеет значение в моем случае) Работать в компании начала с 17 мая 2013 года (в ежегодном отпуске была в октябре или ноябре 12 дней(не отгуленных получилось 2 дня), 31 января 2014 года ушла в отпуск по БиР(продлился он до 19 июня 2014 года). Далее сидела в декрете Потом с 14 июня 2015 года взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 16дней (т.е. 2 дня догуляла), а с 1 июля 2015 - по 29 июля 2015 - работала на полный рабочий день, а с 30 июля 2015 года обратно ушла в отпуск до 1,5 лет (и соответственно до 3х лет). 3 апреля 2016 года ребенку исполняется 2 года ( и он сразу же идет в д/с). Я хочу выйти на работу раньше (т.е. раньше чем ребенку исполнится 3 года) Имею ли я, в этом случае, безоговорочное право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед выходом на работу (если да, то какое колличество дней отпуска мне положено, если я работала с графиком 2/2 и в прошлом году уже ходила в отпуск? Заранее благодарна за ответ))))
, вопрос №1203591, Мария, г. Красный Сулин
1 ответ
Трудовое право
Когда можно взять оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте, подскажите, когда я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск, если вышла из отпуска по уходу за ребенком (сначала одним, потом сразу другим) 5 ноября 2015 года, перед уходом в декрет отпуск отгуляла. Могу ли взять оплачиваемый отпуск в феврале 2016 года, с учетом того, что в марте 2016 опять собираюсь в декрет
, вопрос №1039913, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ