Как привлечь сотрудника ДПС за незаконное внесение записи в протокол?

сегодня меня лишили прав по 12.27 ч.2. Из моих объяснений в ГИБДД :" Я в определенные часы управлял автомобилем. Около указанного дома в указанное время находится мог. Об указанном ДТП сведений не имею." Из показаний судье:" Я о ДТП ничего не знаю, за рулем был не я, Говорить о том кто был за рулем отказываюсь 51 конституции." Из показаний потерпевшего:" Кто был за рулем я не видел, наверное это был мужчина". Из ОСАГО любой может управлять т/с.

  • DSC_0161
    .jpg
, павел, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Решение обжалуется в вышестоящий суд в порядке гл. 30 КОАП РФ. Нужно направить жалобу в течение 10 дней после получения решения о лишении прав. Я так понимаю что проводилось административное расследование и поэтому решение о лишении должен был вынести районный суд — значит обжаловать сейчас в Мосгорсуд. Что написать в жалобе — ну для этого нужно видеть само решение о лишении и желательно материалы дела.

По поводу привлечения сотрудника ДПС к ответственности — ну с недавних пор действует в новой редакции ст 303 УК РФ о фальсификации доказательств по административному делу — но не думаю что запись в протоколе признают фальсификацией саму по себе. В любом случае пока что правильность этой записи подтвердил суд.

Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения.

павел
Клиент, г. Москва

А как же гражданский иск об оспаривании незаконности решения сотрудника до вступления в силу этого судебного решения, ведь доказательсва отсутствия проведения расследования очевидны, они тем более сами признали, что ошиблись и даже не читали моих показаний, однако сказали что судья их прикроет, что она кстати и сделала

А как же гражданский иск об оспаривании незаконности решения сотрудника до вступления в силу этого судебного решения

павел

Я о таком не слышал))) Думаю Вам стОит обратиться к профессиональному юристу (не обязательно ко мне))). На мой взгляд Вы не совсем точно представляете себе процедуру установления обстоятельств по делу об административном правонарушении.