8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться по другому адресу с видом на жительство?

здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста,в июне месяце получила вид на жительство,собственника квартиры где я должна была прописатся отсутствовал,я временно прописалась на три месяца по другому адресу,теперь собственник вернулся в страну могу ли я пойти в уфмс и прописатся на год?не будет ли проблем?и достаточно ли прописки на год?собираюсь подать на гражданство сразу(в браке с гр россии 5лет)спасибо!

, ольга, г. Сочи
Екатерина Петрова
Екатерина Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день, уважаемая Ольга!

 Исходя из того, что одним из оснований снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства является его регистрация по иному места жительства, Вы вправе зарегистрироваться по другому адресу жительства. 

Обращаю Ваше внимание, что для регистрации по новому месту жительства Вам необходимо обратиться в соответствующий территориальный орган МВД России, которые на данный момент занимаются миграционном учетом иностранных граждан. 

Что касается регистрации сроком на год, если Вы сразу же будете подавать документы на прием в гражданство, то этого срока вполне достаточно, так как заявления о приеме в гражданство рассматриваются не более шести месяцев, а в установленных законом случаях срок рассмотрения может быть продлен, но не более, чем на три месяца. На практике же, заявления о приеме в гражданство рассматриваются на протяжении двух-трех месяцев.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, в июне месяце получила вид на жительство, собственника квартиры где я должна была прописатся отсутствовал, я временно прописалась на три месяца по другому адресу, теперь собственник вернулся в страну могу ли я пойти в уфмс и прописатся на год? не будет ли проблем? и достаточно ли прописки на год? собираюсь подать на гражданство сразу(в браке с гр россии 5лет)спасибо!

Вы можете зарегистрироваться по месту жительства на срок действия вида на жительства (ВНЖ) в РФ, то есть до 5 лет, однако срок регистрации будет определять собственник жилья.

Остались вопросы пишите в чат для консультации  удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
1000 ₽
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте! Я студент из Камеруна в государственном университете Москвы и имею вид на жительство в городе Брянске, где у меня есть жена и годовалый ребенок. В ноябре 2023 года я был оштрафован за неявку вовремя в миграционную службу, что требуется делать каждый год. А 1 апреля 2024 года меня задержала дорожная полиция за управление в нетрезвом состоянии (0,47 ‰ после алкотеста). В настоящее время я жду суда, который, по словам полицейских, должен состояться в течение двух месяцев в среднем (первое нарушение ПДД). 1. Это административное правонарушение? 2. Будет ли отменено мое вид на жительство сейчас? 3. Могу ли я подать заявление на российское гражданство сейчас, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4080196, Гайюс Bounga, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017