Дается ли гарантия застройщиком на сантехнику?

Если гарантии на ремонт и сантехнику установленную застройщиком.Дело в том .Что у нас прорвало смеситель и затопило горячей водой все ванную поднялся ленолиум .вода шла даже с потолка.Мы прожили там всего недели.Смеситель сразу работал ненадлежазимуту образом.

, Юлия, г. Орск
Кирилл Александров
Юрист, г. Уфа

Добрый Вечер! В данном случае застройщик несет полную ответственность в течении 5 лет со дня сдачи дома.

 В федеральном законе № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» (п. 5. ст. 7). Застройщик несет полную ответственность за сданный объект, и в течение 5 лет со дня передачи квартиры участнику долевого строительства должен бесплатно устранять недостатки капитального характера, выявленные в процессе эксплуатации.

Направьте в адрес застройщика претензию. в случае отказа или игнорирования вы имеете право подать в суд.

Юлия
Клиент, г. Орск

Застройщик сказал .что они просто неудачно закупили смесители и что это не его вина.Он обьесняет это тем я точно так могла купить некачественный товар.Каким образом написать притенщию и как добиться правды?

Юлия
Клиент, г. Орск

Нас переселили по программе переселения из ветхого жилья?