Что будет, если я еду без страховки на чужом авто?

здравствуйте ответьте на вопрос пожалуйста

еду на чужом авто без хозяина страховка закончилась последствия если остановили сотрудники гибдд если можно по подробнее ведь доверенности сейчас не существует спасибо.

, Алексей, г. Оренбург
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, если документы на машину у Вас на руках, то отсутсвие у Вас страховки это максимум

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)