Можно ли обратиться в прокуратору, если задерживают зарплату по договору?

Здравствуйте! в течении какого времени фирма должна рассчитаться со мной по выплате заработной платы? начало работы с 01.07.2017 по 07.07.2017. работал по договору. обещают в конце августа. нарушает ли фирма закон по выплате? могу ли я обратиться в прокуратору с заявлением на фирму чтоб выдали деньги с % за просрочку времени так как за июнь я у них чуть ли не выпрашивал всё склонялись что деньги ждут.

  • P8100482
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Дмитрий, г. Северодвинск
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вашем случае Вы можете требовать оплату оказанных Вами услуг по договору подряда, а не зарплату. Крайний срок выплаты наступил 06.08.2017г. Начиная с 07.08.2017г. вы можете начинать считать проценты за просрочку исполнения обязательств по договору подряда. Напишите претензию Заказчику, если оплата не поступит, то Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Дмитрий
Клиент, г. Северодвинск

влияет ли суд на фактор фирмы?

Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Прокуратура- орган, защищающий права и законные интересы граждан. Безусловно вы вправе подать жалобу в данный орган. Однако, взыскать неустойку за каждый день просрочки возможно в порядке гражданского судопроизводства, путем подачи искового заявления в суд, по месту нахождения фирмы.