8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в прокуратору, если задерживают зарплату по договору?

Здравствуйте! в течении какого времени фирма должна рассчитаться со мной по выплате заработной платы? начало работы с 01.07.2017 по 07.07.2017. работал по договору. обещают в конце августа. нарушает ли фирма закон по выплате? могу ли я обратиться в прокуратору с заявлением на фирму чтоб выдали деньги с % за просрочку времени так как за июнь я у них чуть ли не выпрашивал всё склонялись что деньги ждут.

  • P8100482
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Дмитрий, г. Северодвинск
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В вашем случае Вы можете требовать оплату оказанных Вами услуг по договору подряда, а не зарплату. Крайний срок выплаты наступил 06.08.2017г. Начиная с 07.08.2017г. вы можете начинать считать проценты за просрочку исполнения обязательств по договору подряда. Напишите претензию Заказчику, если оплата не поступит, то Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.  

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Северодвинск

влияет ли суд на фактор фирмы?

Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Прокуратура- орган, защищающий права и законные интересы граждан. Безусловно вы вправе подать жалобу в данный орган. Однако, взыскать неустойку за каждый день просрочки возможно в порядке гражданского судопроизводства, путем подачи искового заявления в суд, по месту нахождения фирмы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017