Каковы сроки выплаты расчета при увольнении работника?

Добрый день, написала заявление на увольнение 21 июля, 28-го должен был быть аванс, но его не выплатили, аргументируя тем, что все выплаты будут с расчетом. 4 августа был последний день отработки, а 3-го выплатили 2500 расчета. Сказали, что зарплата будет в день выплаты ЗП, т.е. 11го августа. Вопрос: это вообще нормально?

, Карина, г. Череповец
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.