Публичный показ по лицензии другого кинотеатра

Доброго времени. Можно ли по закону, заключив договор с крупным кинотеатром, пользоваться их лицензией на публичный показ фильмов?

Уточнение от клиента

Например на фильм лицензия куплена на 3 месяца кинотеатром, а мы арендуем у них лицензию для показа в своем мини кинотеатре.

, Сергей, г. Орел
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того какой договор заключен у кинотеатра с правообладателем. Если это обычный лицензионный договор, то кинотеатр будет иметь право предоставить Вам права на использование (в том числе и публичный показ) произведения (заключить с Вами сублицензионный договор) только в том случае, если правообладатель дал кинотеатру письменное согласие на совершение таких сделок.

Подробнее можно ознакомится в ст. 1235, 1238, 1286 ГК.

Сергей, если у Вас остались какие-либо вопросы — обращайтесь ко мне в чат.