Когда подавать заявление по поводу АГС, если в следующем году инвалидность будет снята?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я хочу пойти на АГС так как я пацифист, но проблема в том, что сейчас я ограниченно годен по здоровью (белый билет еще не выдан), но в следующем году с меня её снимут (у меня инвалидность), и в следующем же году я заканчиваю училище, подскажите, когда мне подавать заявление и что нужно прикреплять к ниму?

И еще такой момент, я состою во всероссийской организации Молодая Гвардия, с неё надо какие либо документы?

, Алексей, г. Карталы
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Алексей, день добрый.

Если вы признаны ограниченно годным, тогда Вас не имеют права призывать.

Вам нужно добиться получения военного билета.

Надо выяснять, когда было решение призывной комиссии, утверждено ли оно и если нет, тогда добиваться утверждения.

Военный билет выдают в течение 10 дней после утверждения вынесенного решения призывной комиссией субъекта.