Как взыскать деньги за незаконченный ремонт по договору подряда?
Добрый день! Заключили договор подряда с ООО на производство ремонтных работ. Работы должны были выполнить за 45 дней, к 5 августа. Однако работы были задержаны по вине Подрядчика, демонтаж был выполнен не вовремя, черновые работы все ещё не закончены, чистовые работы только начаты. Основная причина задержки работ - отсутствие необходимых строительных материалов, которые согласно договора должен был закупить Подрядчик. Строительная бригада без этих материалов продолжить работу не может. Несколько раз устно выговаривали недовольство Подрядчику, писали претензию с указанием новых сроков и уведомили о том, что если к указанной дате работы не будут выполнены, расторгаем договор, проводим строительную экспертизу и будем требовать возврат денег добровольно либо через суд. Никакой реакции у Подрядчика эта претензия не вызвала. Строительные материалы не поставлены, работа стоит, подрядчик каждый день обещает, что завтра все материалы будут! Хотим расторгнуть договор, претензию уже Подрядчику вручили, к указанным там датам он явно закончить работы не успеет. Как можно взыскать с Подрядчика заплаченные деньги? Все расчеты были наличными под расписку с указанием ФИО и паспортных данных учредителя ООО. Договор с ООО. По ООО в выписке на сайте ФНС есть такая информация "Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ", но общество действующее. Как поступить в этой ситуации? Если будет решение суда, а на балансе ООО не окажется денежных средств, как в таком случае взыскать деньги? И отвечает ли учредитель как ФЛ поскольку брал наличные под расписку? Спасибо!