Могут ли меня уволить или снять с должности, если я на реабилитации?

Я нахожусь на реабилитации после операции на колено, меня вызывают на оттестацию, могут - ли меня снизит в должности или уволит???

, Тарлан, г. Грозный
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, согласно ст. 81 Трудового Кодекса Российской Федерации

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Такое правило распространяется в том числе и на невозможность прохождения аттестации в период в временной нетрудоспособности.