Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что такое - "группа компаний"?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какая может быть юридическая основа у "группы компаний", какую ответственность они могут нести?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Руслан.

15 Августа 2013, 14:44, вопрос №172000 Руслан, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Группа компаний — это несколько юридических лиц, каждое из которых самостоятельно несет ответственность в соответствии с законодательством. Обычно таких организаций объединяет общая целью (например, строительство крупного объекта) или общий состав участников/акционеров или иное.

    15 Августа 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats