Можно ли вернуть онлайн кассу нового образца и получить деньги, если кассовый аппарат неисправен?

Здравствуйте. Мы ООО. Приобрели онлайн кассу нового образца с фискальным накопителем. Данная касса некорректно работала (зависала, выключалась и прочее). Мы приобрели ее 19 июня, вернули обратно поставщику 11 июля (есть акт возврата ТМЦ), а также в тот же день я написала заявление на возврат денежных средств и у меня его приняли и сказали что денежные средства вернут на расчетный счет. Сегодня 10 августа денежных средств нет и компания продавец говорят что денежные средства они мне не вернут и что кассу только сегодня отправили на диагностку и что если касса не исправна они отремонтируют и вернут нам обратно. на сколько они правы? Т.е. могу ли я заменить на новый кассовый апппарат или вернуть деньги т к с этой кассой намучалась и не хочу отремонтированную ее.

, Мария, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Передача товара, имеющего недостатки, на ремонт решается по взаимному согласию продавца и покупателя. Вы можете отказаться от этого товара. Напишите продавцу письменную претензию с требованием возвратить стоимость товара. Отправьте ее регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Можете вручить лично продавцу под роспись. Если в течение 10 дней не будет ответа или будет отказ, можете обратиться в суд с теми же требованиями, а также возмещение понесенных затрат, в том числе судебных