8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть онлайн кассу нового образца и получить деньги, если кассовый аппарат неисправен?

Здравствуйте. Мы ООО. Приобрели онлайн кассу нового образца с фискальным накопителем. Данная касса некорректно работала (зависала, выключалась и прочее). Мы приобрели ее 19 июня, вернули обратно поставщику 11 июля (есть акт возврата ТМЦ), а также в тот же день я написала заявление на возврат денежных средств и у меня его приняли и сказали что денежные средства вернут на расчетный счет. Сегодня 10 августа денежных средств нет и компания продавец говорят что денежные средства они мне не вернут и что кассу только сегодня отправили на диагностку и что если касса не исправна они отремонтируют и вернут нам обратно. на сколько они правы? Т.е. могу ли я заменить на новый кассовый апппарат или вернуть деньги т к с этой кассой намучалась и не хочу отремонтированную ее.

Показать полностью
, Мария, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Передача товара, имеющего недостатки, на ремонт решается по взаимному согласию продавца и покупателя. Вы можете отказаться от этого товара. Напишите продавцу письменную претензию с требованием возвратить стоимость товара. Отправьте ее регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Можете вручить лично продавцу под роспись. Если в течение 10 дней не будет ответа или будет отказ, можете обратиться в суд с теми же требованиями, а также возмещение понесенных затрат, в том числе судебных

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 10.08.2017