8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплатить долг по квартплате частями?

Здравствуйте! у меня долг по кварплате. Есть карта сбербанка, на которой, естественно, теперь минусовой баланс. Подскажите, пожалуйста, могу ли я выплачивать свой долг, просто кладя деньги на карту?

, Илона, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бермилеев
Дмитрий Бермилеев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Илона!

Если я правильно вас понял, в отношении вас есть судебный акт о взыскании задолженности по кварплате. Если это так, то комунальщики, получив на основании этого судебного акта исполнительный документ (исполнительный лист, либо судебный приказ) обратились к приставам. Приставы, в свою очереди, возбудили в отношении вас исполнительное производство, в рамках которого обнаружили у вас карту сбербанка и наложили на нее ограничение. В такой ситуации все деньги, поступающие на счет вашей карты будут уходить приставам в рамках погашения вашей задолженности. Так что ответ на ваш вопрос — да, вы можете таким образом погашать задолженность.

Вместе с тем, при открытии исполнительного производства у должника есть 5 дней на добровольное исполнение (выплату долга). Если вы не уложитесь в данный срок, приставы могут начислить на сумму вашего долга дополнительные 7% исполнительского сбора, а также пытаться всеми доступными средствами получить от вас деньги (не ограничиваясь арестом одной карты). При этом, с учетом сути вашего долга, а так же специфики работы приставов, можно с большой долей вероятности предположить, что дополнительных мер (кроме уже предпринятых на сегодняшний день) по розыску вашего имущества (таких как выезд на дом) приставы совершать не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Дата обновления страницы 10.08.2017