8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на генерирующую компанию, которая превысила допустимые сроки отключения горячей воды?

В моем доме отключали горячую воду, когда срок отключения превысил 14 дней (нормативные документы разрешают отключение горячей воды на срок до 14 дней (п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09), написал заявления в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Сегодня получил ответ от Жилинспекции, говорят, что не могут привлечь генерирующую компанию к ответственности, истечение срока давности. Скан ответа, документ от 26 июля - https://drive.google.com/file/d/0B3Ksls-qQNC2LXl1SjdIVEdLMjA/view?usp=sharing. То есть: 12 мая было отключение, с 26 мая началось правонарушение, проходит ровно два месяца, Жилинспекция говорит что так как прошло два месяца, привлекать к ответственности нет возможности. Слишком точное совпадение, нет? Ну и опять же, если правонарушение началось 28 мая, и оно продолжалось после этого еще 48 дней, то правонарушение закончилось (можно ли так вообще говорить?) 15 июля. Значит, срок 2 месяца (КоАП РФ, Статья 4.5.) еще не прошел, значит генерирующую компанию привлечь к ответственности все-таки можно? Как мне следует сейчас поступить?

Показать полностью
, Михаил Иванов, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

В моем доме отключали горячую воду, когда срок отключения превысил 14 дней (нормативные документы разрешают отключение горячей воды на срок до 14 дней (п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09), написал заявления в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Сегодня получил ответ от Жилинспекции, говорят, что не могут привлечь генерирующую компанию к ответственности, истечение срока давности. Скан ответа, документ от 26 июля — drive.google.com/file/d/0B3Ksls-qQNC2LXl1SjdIVEdLMjA/view?usp=sharing. То есть: 12 мая было отключение, с 26 мая началось правонарушение, проходит ровно два месяца, Жилинспекция говорит что так как прошло два месяца, привлекать к ответственности нет возможности. Слишком точное совпадение, нет? Ну и опять же, если правонарушение началось 28 мая, и оно продолжалось после этого еще 48 дней, то правонарушение закончилось (можно ли так вообще говорить?) 15 июля. Значит, срок 2 месяца (КоАП РФ, Статья 4.5.) еще не прошел, значит генерирующую компанию привлечь к ответственности все-таки можно? Как мне следует сейчас поступить?

Михаил Иванов

Здравствуйте

если речь именно о нарушениях санпин то проще действовать через роспотребнадзор- там год срок давности по ответственности по этим статьям

0
0
0
0
Михаил Иванов
Михаил Иванов
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста, соответствующую статью, не могу найти. Я написал сначала в Роспотребнадзор, от них мне пришел ответ что направлен запрос в Жилищную инспекцию. Что мне делать сейчас? Все запросы я направлял с одной целью - собрать пакет документов, чтобы судиться с генерирующей компанией (нарушения происходят каждый год).

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2017